Вторник, 16.Апреля.2024, 22.42.58
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
 
Главная » 2018 » Июль » 19 » Архипастырский визит в Крым
10.35.52
Архипастырский визит в Крым

13 июля приходы Крыма, сегодня их насчитывается четыре, посетил митрополит Корнилий. Архипастырский визит начался с посещения места строительства Петропавловского храма в селе Краснокаменке, что возле Гурзуфа, где также в настоящий момент отдыхают старообрядческие семьи с детьми. Здесь владыку Корнилия торжественно встретили певчие Ростовского хора, не так давно образовавшие коллектив знаменного пения «Параклит». Недалеко от строящегося храма был отслужен молебен с каноном святым апостолам Петру и Павлу. Во время молебна владыка Корнилий освятил место будущего парка, входящего в этот комплекс.

Во второй половине дня в театре города Ялты состоялся концерт знаменного пения в исполнении певческого коллектива православного старообрядческого хора «Параклит». Для слушателей это пение было настоящим открытием — оно никого не оставило равнодушным. Хором руководил Филипп Севастьянов. Зрители услышали рассказ о традиции знаменного пения на Руси, его значении и отличии от пения партесного. Были исполнены догматики, а также в конце программы были пропеты духовные стихи, но уже многоголосно для демонстрации различий пения церковного и светского.

В субботу и воскресение состоялась архиерейская служба в храме Симферополя. Митрополиту сослужили иереи Иоанн Михеев и Роман Маслов. Во время проповеди митрополит Корнилий обратил внимание прихожан на прочтенное за службой Евангелие, а также необходимость приходить в храм и участвовать в божественной службе. Особое внимание он обратил на чудо литургии, за  которой мы сподобляемся Божественных тайн.

В г. Симферополе после литургии митрополит Корнилий провел собрание общины. Решением собрания стало создание в городе Симферополе новой общины, которая будет совершать богослужения в отрестарированном храме Введения Пресвятыя Богородицы по адресу ул. Сергеева-Ценского, д.5. Богослужения общины, возглавляемой иереем Романом Масловым, будут проходить по месту регистрации общины по адресу ул. Перевальная, д. 11.

В понедельник состоялась встреча с губернатором Севастополя Дмитрием Владимировичем Овсянниковым. В ходе беседы было обсуждены перспективы развития Севастопольской общины, которую окормляет иерей Иоанн Михеев.

 

http://rpsc.ru/news/regional/krym_vizit_2018/

Просмотров: 973 | Добавил: midik | Теги: $IMAGE5$, $IMAGE1$, $IMAGE2$, $IMAGE4$, $IMAGE3$ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Dichaelevaps  
0
Здравствуйте!
Заказывайте диплом любого Вуза России у нас на сайте конфиденциально и без предоплаты.
<a href=http://saksx-attestats.ru/>аттестат купить окончание</a>
Приобретите документы об образовании ВУЗов России по выгодным ценам с постоплатой и помощью 24/7 - безопасно и выгодно!
Закажите диплом ВУЗа по выгодной цене с доставкой в любой регион России без предоплаты и с полной уверенностью в его законности!

3 DavdidDIZ  
0
Приветики!

Бывало ли у вас такое, что приходилось писать дипломную работу в крайне ограниченные сроки? Это действительно требует огромной ответственности и напряженных усилий, но важно не опускать руки и продолжать активно заниматься учебными процессами, чем я и занимаюсь.
Для тех, кто умеет искать и анализировать информацию в интернете, это действительно облегчает процесс согласования и написания дипломной работы. Не нужно тратить время на посещение библиотек или устраивать встречи с дипломным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке <a href=https://rudik-diploms365.com/>купить диплом</a>, это проверено!
<a href=https://landik-diploms-srednee24.com/>https://landik-diploms-srednee24.com/</a>
купить диплом магистра
купить диплом бакалавра
купить диплом нового образца
купить аттестат школы
купить диплом Гознак

Желаю всем прекрасных отметок!

2 DomenicGEw  
0
Здравствуйте!
<b>Свидетельство о браке Фото</b>
Ваше образование станет решающим фактором при трудоустройстве помощником руководителя.https://man-diploms-srednee24.com/ Естественно, что не каждый может себе позволить обучение в ВУЗе, тем более если речь идет о контракте. Возможностью купить <b>брак Фото</b> дистанционное <i>свидетельство</i> в Москве с занесением интересуются многие из наших клиентов. Ошибка полностью исключена: наши специалисты много раз проверяют вводные данные, в том числе при помощи сложной компьютерной аппаратуры.

1 BrandonKet  
0
Cooling systems encounter numerous concerns with time. From minor problems like a fan not rotating to major concerns like an AC unit not blowing chilly air, these problems can disrupt comfort and call for prompt focus. Timely repairs and normal upkeep are essential to avoid more damages and make certain constant performance. While DIY fixes could appear plausible, specialist cooling and heating solutions use know-how and assurance of appropriate repairs. Trained technicians can diagnose problems properly and offer thorough remedies, guaranteeing the system's optimum performance.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>electric furnace replacement</a>

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт управляется системой uCoz